DELATTE André (1887-1953) à Nancy Suite de... - Lot 145 - Rossini

Lot 145
Estimation :
400 - 500 EUR
DELATTE André (1887-1953) à Nancy Suite de quatre flacons de tailles décroissantes en verre en partie travaillé à l'acide pour créer un effet de givre, décor de roses stylisées en émaux blancs, jaunes et noirs. Les bouchons de forme boule émaillés de points blancs sur un fond noir mat. Signés ADELATTE NANCY. Vers 1925. Ht. : 22 cm - 20 cm (un éclat à la base) - 18 cm - 14 cm (un éclat au col).
Mes ordres d'achat