Turquie, Canakkalé - Fin XIXème siècle Aiguière... - Lot 118 - Rossini

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 390EUR
Turquie, Canakkalé - Fin XIXème siècle Aiguière dite "Demoiselle d'Avignon" en terre cuite vernissée, applications de décor naturaliste, anse torsadée Des pertes d'émail, égrenures. H. 38cm
Mes ordres d'achat