Saint-Cloud (Attribuable) - XVIIIème siècle... - Lot 111 - Rossini

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Saint-Cloud (Attribuable) - XVIIIème siècle Plat octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu de motifs de ferronnerie agrémenté de rinceaux feuillus, sur l'aile réserves à motifs de feuilles sur fond croisillonné et pointé. Egrenures, déformation sur le bord Dim. 50 x 37 cm
Mes ordres d'achat