Rouen ou région et Sud - Ouest - XVIIIème... - Lot 110 - Rossini

Lot 110
Estimation :
80 - 100 EUR
Rouen ou région et Sud - Ouest - XVIIIème siècle Lot de deux bidets en faïence à décor pour l'un en camaïeu bleu et manganèse de rinceaux fleuris et marqué 2P au revers, pour l'autre aux émaux polychromes d'une branche fleurie. Egrenures sur le bord et un gros éclat anciennement restauré. Dim. 39 x 25 cm ; 41,5 x 29 cm
Mes ordres d'achat