Pistolet d’arçon à silex modèle AN IX. Canon... - Lot 65 - Rossini

Lot 65
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Pistolet d’arçon à silex modèle AN IX. Canon rond portant la date « 1810 », queue de culasse marquée M.AN.9. Platine gravée « Mre Imple de St Etienne » et chien à corps rond. Garnitures en laiton poinçonné « P » sous étoile de l'inspecteur Préau, Crosse en noyer avec marquage « GOUILLOUD » L. du canon: 20 cm - L. totale: 36 cm Manque la baguette type clou, petits accidents.
Mes ordres d'achat