Imposant fusil, mukhala, à platine en silex,... - Lot 63 - Rossini

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 100EUR
Imposant fusil, mukhala, à platine en silex, en bois à décor appliqué de plaques ciselées de volutes et rehauts de corail en argent sur l'ensemble. Canon en acier fixé au fût par quatre bagues en argent, avec sa baguette.. Maroc fin XIXe siècle. L : 185.60 cm - Petits acc. et manques.
Mes ordres d'achat