BELLE Rodolphe (Attribué à) Ecole Française... - Lot 22 - Rossini

Lot 22
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
BELLE Rodolphe (Attribué à) Ecole Française Fin du XIXe siècle Portrait de femme à la chevelure brune et bouclée, en robe blanche, une broche à son corsage, une chainette dorée autour du cou. Miniature de forme ovale (petite lacune en bas à gauche). Monogrammé sur le coté à droite R.B. H. 8,5 - L. 6.5 cm. Cadre en bois naturel de forme rectangulaire (H.15-13cm) Au revers une annotation à la plume, très belle miniature par Rodolphe Belle élève d'Isabey.
Mes ordres d'achat