ECOLE FRANCAISE Dans le Gout du Dernier... - Lot 16 - Rossini

Lot 16
Estimation :
60 - 80 EUR
ECOLE FRANCAISE Dans le Gout du Dernier Tiers du XVIIIe siècle. Portrait de femme de qualité en buste, de face, sa coiffure poudrée surmontée d'une coiffure de plumes noires attachées par un ruban, une couronne de rose dans sa main droite. Miniature de forme ovale. H.8.5 - L. 6.5 cm. Cadre en bois naturel de forme rectangulaire ; bordure ovale en métal doré et ciselé.
Mes ordres d'achat