Albrecht DURER (1471-1528) L'Adoration des... - Lot 2 - Rossini

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Albrecht DURER (1471-1528) L'Adoration des mages. Planche de la « Vie de la Vierge » Bois, belle épreuve d'un tirage un peu tardif coupée sur le trait carré, avec des taches, petits accidents et manques en surface. Bords collés. (Hollstein 199 ; Bartsch 87) 29,6 x 21cm.
Mes ordres d'achat