MANETTE FONDS DE SUCESSIONS - Scènes de... - Lot 1 - Rossini

Lot 1
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
MANETTE FONDS DE SUCESSIONS - Scènes de taverne, deux huiles sur toile formant pendant, signées Larose en bas à gauche. 33 x 41 cm. Accidents. - Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée Hervier en bas à droite. 38 x 46 cm. - Bouquet, huile sur toile, signée Ch. Bussy en bas à droite. 38 x 46 cm. Toile crevée. - Deux gravures : vues intérieure et extérieure du Luxembourg, d'ap. Lallemand. 16.50 x 24 cm, sous-verre. Rousseurs. - Une jardinière en faïence à décor romantique et floral. XXème. 44 x 24 cm. - Une bassinoire en cuivre et laiton, manche en bois.
Mes ordres d'achat