Bague en or gris 18K (750) sertie d'un grenat... - Lot 231 - Rossini

Lot 231.B
Estimation :
450 - 600 EUR
Bague en or gris 18K (750) sertie d'un grenat rond de 3,44 carats. Tour de doigt : 45/46 - Poids brut : 4.2 g. Le grenat est accompagné d'un certificat AIGS (2023) attestant : pas d'indication de chauffe, origine Madagascar. Dimensions : 8.89 x 8.76 x 5.75 mm.
Mes ordres d'achat