Bague en or jaune 18K (750) sertie d'un rubis... - Lot 184 - Rossini

Lot 184.B
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Bague en or jaune 18K (750) sertie d'un rubis ovale de 12.71 carats. Tour de doigt : 55 - Poids brut : 5.4 g. La rubis accompagné d'un certificat AIGS (2018) attestant : chauffé. Dimensions : 15.24 x 12.43 x 7.09 mm.
Mes ordres d'achat