Service à thé en argent Probablement Hanau,... - Lot 366 - Rossini

Lot 366
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Service à thé en argent Probablement Hanau, fin XIXe - début XXe siècle Modèle à côtes torses posant sur trois pieds à attache rocaille. Gravée en relief d'armoiries remontées d'une couronne de marquis. Les anses en bois noirci à enroulements composé : - d'une théière - un sucrier et son couvercle - un pot-à-lait Poids brut : 1K570 g
Mes ordres d'achat