BAUTTE & Cie à Paris Vers 1850 N° 60150 Montre... - Lot 292 - Rossini

Lot 292
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 980EUR
BAUTTE & Cie à Paris Vers 1850 N° 60150 Montre de poche de type savonnette en or jaune 18k (750), cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, cuvette or 18k, mouvement mécanique échappement à cylindre, boitier à décor ciselé, la montre est accompagnée d'une chaune giltière en or 18k à médaillons sertis d'onyx. Boitier signé. Diamètre 42 mm Poids brut de la montre 49,5 g Poids brut de la chaine 20,4 g
Mes ordres d'achat