BARAULT à Paris Vers 1820 N° 963 Montre de... - Lot 290 - Rossini

Lot 290
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
BARAULT à Paris Vers 1820 N° 963 Montre de poche à sonnerie en or jaune 18k (750), cadran émail blanc, index chiffres arabes formant les heures, mouvement mécanique échappement à cylindre, sonnerie heures et quarts déclenchement par préssion sur la bélière, cuvette métal, boitier à décor rayonnant orné d'une initiales. Boitier signé. Diamètre 55 mm. Poids brut 109,2 g
Mes ordres d'achat