LE ROY à Paris Vers 1790 N° K 20 Montre de... - Lot 280 - Rossini

Lot 280
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LE ROY à Paris Vers 1790 N° K 20 Montre de poche en or jaune 18k (750), cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à coq, échappement à verge, boitier ciselé à décor d'attibuts. Mouvement signé. Diamètre 42 mm. Poids brut 67,8 g
Mes ordres d'achat