LEMELFIER à Abbeville Vers 1790 N° 6185 Montre... - Lot 278 - Rossini

Lot 278
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
LEMELFIER à Abbeville Vers 1790 N° 6185 Montre de poche en or jaune 18k (750), cadran émail blanc (cheveux), index chiffres romains formant les heures, manque l'aiguille des minutes et le verre, mouvement à coq, échappement à verge, boitier ciselé à décor d'attributs. Mouvement signé. Diamétre 45 mm. Poids brut 67,5 g
Mes ordres d'achat