ANONYME Vers 1820 Montre de col en or jaune... - Lot 277 - Rossini

Lot 277
Estimation :
500 - 1000 EUR
ANONYME Vers 1820 Montre de col en or jaune 18k (750), lunette sertie de demie perles, cadran émail blanc, index chiffres arabes formant les heures, mouvement changé et remplacé par un mouvement mécanique échappement à cylindre, boitier émaillé bleu à fond rayonnant. Diamètre 33 mm. Poids brut 24,3 g
Mes ordres d'achat