GLORIA à Rouen Vers 1700 Montre de poche... - Lot 275 - Rossini

Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
GLORIA à Rouen Vers 1700 Montre de poche en argent et laiton doré à sonnerie, cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à coq, échappement à verge, sonnerie sur cloche, manque la bélière pour le déclenchement, boitier lisse. Mouvement signé. Diamètre 56 mm Poids brut 185,5 g
Mes ordres d'achat