Nécessaire du soir en argent guilloché, il... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
300 - 500 EUR
Nécessaire du soir en argent guilloché, il recèle des accessoires en argent : un briquet et un étui pour rouge à lèvres, il comporte un compartiment à poudre, deux autres compartiments à fard ou cigarettes, un porte-peigne, le fermoir agrémenté de diamants taillés en roses. Travail des années 1950. Dimensions : 14,3 x 10 x 2 cm environ. Poids brut : 501,9 g (manques, accidents)
Mes ordres d'achat