CHAUMET Bracelet en torsade d'or 18K (750),... - Lot 253 - Rossini

Lot 253
Estimation :
4000 - 7000 EUR
CHAUMET Bracelet en torsade d'or 18K (750), ponctué de 5 breloques en or 18K : la 1ère ornée d'un bouquet de fleurs, la 2ème en pomme de pin, la 3ème sertie d'un béryl vert "au naturel", la 4ème dessinant une tortue, le corps en améthyste, la 5ème en pomme de pin. Bracelet et breloques signés sauf la dernière. Travail français des années 1950. Longueur : 19 cm environ. Poids brut : 99,9 g
Mes ordres d'achat