Bague en fils d'or gris 18K (750), ornée... - Lot 228 - Rossini

Lot 228
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bague en fils d'or gris 18K (750), ornée d'un diamant arrondi de taille ancienne pesant 1,19 ct entre 4 lignes courbes de diamants ronds de taille brillant et de rubis. Travail des années 1960. Tour de doigt : 56/57. Calibrage du diamant principal : 7-6,8 x 4 mm environ. Poids brut : 8,2 g (chocs)
Mes ordres d'achat