Bague en platine, ornée d'une courbe sertie... - Lot 113 - Rossini

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Bague en platine, ornée d'une courbe sertie de 6 diamants arrondis de taille ancienne, l'épaulement agrémenté de diamants de taille ancienne plus petits. Travail du premier quart du XXe siècle. Tour de doigt : 53/54. Poids brut : 5,5 g (égrisures)
Mes ordres d'achat