Broche-pendentif en or 18K (750), centré... - Lot 112 - Rossini

Lot 112
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Broche-pendentif en or 18K (750), centré d'un motif de flèches et de carquois sur fond émaillé bleu entouré de diamants taillés en roses, épaulé d'instruments de musique, la monture ciselée de rubans noués et de feuillages fleuris, agrémenté d'un diamant rond de taille ancienne et d'une perle peut-être fine en pampille. Travail français des années 1910. Porte un numéro. Dimensions : 4 x 4 cm environ. Poids brut : 13,6 g
Mes ordres d'achat