Lot en or 18K (750) comprenant : une broche-pendentif... - Lot 111 - Rossini

Lot 111
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Lot en or 18K (750) comprenant : une broche-pendentif représentant une chimère, la gueule ouverte sur un diamant de taille ancienne, et une montre de col, cadran émaillé blanc, index chiffres romains, la boîte gravée de guirlandes piquées de diamants taillés en roses et d'une pierre rouge. Travail français régional antérieur à 1919. Dimensions chimère : 4,5 x 4,3 cm environ. Diamètre montre : 2,6 cm environ. Poids brut : 30,6 g
Mes ordres d'achat