Pendentif porte-souvenir en deux tons d'or... - Lot 109 - Rossini

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Pendentif porte-souvenir en deux tons d'or 18K (750) guilloché dessinant une besace à décor de fleur et feuillages ciselé, retenant trois pompons en pampilles, il recèle un compartiment avec glace. Travail français du XIXe siècle. Dimensions : 7 x 2 cm environ. Poids brut : 11,1 g (déformation)
Mes ordres d'achat