Lot en or 18K (750) et argent comprenant... - Lot 88 - Rossini

Lot 88
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Lot en or 18K (750) et argent comprenant : une broche-pendentif dessinant une étoile à 6 branches, le centre serti d'un diamant de taille ancienne, les branches agrémentées de diamants taillés en roses plus petits, et un élément de bijou au modèle. Travail français régional antérieur à 1919. Dimensions : 3 x 3,5 cm et 2,2 x 2,5 cm environ. Poids brut : 12,8 g (manque)
Mes ordres d'achat