Pendentif en argent et en or 18K (750) représentant... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pendentif en argent et en or 18K (750) représentant une fleur, le coeur et les pétales sertis de diamants de taille ancienne, agrémenté de perles boutons sans doute fines. Travail de la fin du XIXe siècle. \Hauteur : 4,5 cm environ. Poids brut : 21,7 g (égrisures)
Mes ordres d'achat