Broche en argent et en or représentant une... - Lot 71 - Rossini

Lot 71
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
Broche en argent et en or représentant une rosace, centrée d'une émeraude ronde, de 4 émeraudes plus petites et de diamants arrondis de taille ancienne ou taillés en roses. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Diamètre : 2,8 cm environ. Poids brut : 10,3 g (égrisures, chocs, givres ouverts, accident)
Mes ordres d'achat