Broche en or 18K (750) repercé, ornée d'une... - Lot 67 - Rossini

Lot 67
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Broche en or 18K (750) repercé, ornée d'une émeraude octogonale entourée de diamants taillés en roses, la monture agrémentée d'émeraudes calibrées, de perles baroques et d'un ruban émaillé. Travail français de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 4,3 x 3,5 cm environ. Poids brut : 20,9 g (égrisures, chocs)
Mes ordres d'achat