Bracelet ruban souple en or 18K (750), orné... - Lot 62 - Rossini

Lot 62
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bracelet ruban souple en or 18K (750), orné de 4 miniatures polychromes représentant trois hommes et une femme de face, chacune entourée de demi-perles. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions des médaillons : 3,5 x 3 cm environ (pour les plus grands) et 3,2 x 3,7 cm environ. Longueur : 17 cm environ. Poids brut : 68,7 g (manque)
Mes ordres d'achat