Grand lot de jetons et médailles en cuivre... - Lot 61 - Rossini

Lot 61
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Grand lot de jetons et médailles en cuivre et laiton : - Environ 230 jetons dit de Nuremberg de Louis XIV à Napoléon 1er (TB à SUP) - 29 médaillettes Dassier Série des rois de France, tachées mais SUP - Environ 40 médaillettes et médailles sujets variés, essentiellement XIXe siècle (TB à SUP) - Environ 20 frappes postérieures et reproductions de jetons et divers (B, TB)
Mes ordres d'achat