FRANCE - RUSSIE Médaille en bronze argenté... - Lot 52 - Rossini

Lot 52
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
FRANCE - RUSSIE Médaille en bronze argenté par Daniel Dupuis commémorant la pose de la 1ere pierre du pont Alexandre III, par Nicolas II en 1896, et frappée lors de L'Exposition Universelle de 1900. Poinçon corne d'abondance, cuivre. Dans son écrin. Diamètre : 70 mm. TTB à SUP
Mes ordres d'achat