Boîte en argent, gravée sur le couvercle... - Lot 9 - Rossini

Lot 9
Estimation :
250 - 500 EUR
Boîte en argent, gravée sur le couvercle VENIT.SANTE.SPIRITVS autour du Saint Esprit sous la forme d'une colombe, palmes en sautoir (T.35) contenant 6 bractéates : VNIAIAMAIS, entourant une "foi"soutenant 2 coeurs enflammés, au dessous 2 palmes liées (D123). La boîte en bon état, les deniers TTB à SUP
Mes ordres d'achat