Boîte à bonbons circulaire en carton et métal... - Lot 472 - Rossini

Lot 472
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 150EUR
Boîte à bonbons circulaire en carton et métal doré à décor en fixé sous verre représentant un couple apportant des oeufs et une poule à un grand homme barbu. Présence d'un napperon à l'intérieur. XIXéme siècle. Diam. : 16.80 cm - Absence de cerclage sur le dessous et déchaussement de celui du dessus.
Mes ordres d'achat