Deux boîtes à bonbons en carton et métal... - Lot 467 - Rossini

Lot 467
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Deux boîtes à bonbons en carton et métal doré à décor en fixé sous verre aux décors sur le thème de la mendicité : - la première ovale, présente une jeune femme accueillant un soldat napoléonien estropié. 12.50 x 9.70 cm - Eléments de métal manquants sur les côtés de la boîte. - la seconde ronde représente la sortie d'église d'une famille accompagnée d'une nourrice, la femme donnant la charité à un mendiant. Diam. : 7.20 cm - Petits acc. et enfoncements du cerclage du couvercle. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat