Suite de douze petites cuillères en vermeil,... - Lot 393 - Rossini

Lot 393
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Suite de douze petites cuillères en vermeil, le manche à décor de filets enrubannés et fleurettes, la spatule chiffrée "JL". Poinçon Minerve, Maître Orfèvre: Léon LAPAR (1818-1897) ORFÈVRE 25, Rue de Choiseul, 25 PARIS Poids: 250 - L. 12 cm Dans son écrin recouvert de maroquin vert doré aux petits fers d'une frise de feuillages et chiffré "F.L."
Mes ordres d'achat