ORFEVRERIE GALLIA Cafetière en étain argenté,... - Lot 390 - Rossini

Lot 390
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
ORFEVRERIE GALLIA Cafetière en étain argenté, modèle balustre à côtes tournantes quadripode, décor de lauriers et rinceaux feuillagés. Le piétement ajouré à pieds rouleau et le frétel en coquille stylisée. Numéro du modèle : 5012, poinçon de maître au coq et de fabricant Alfenide au bouc. Début du XXe siècle, vers 1910. Ht. : 23 cm.
Mes ordres d'achat