Suite de quatre salerons coquille en argent... - Lot 375 - Rossini

Lot 375
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Suite de quatre salerons coquille en argent (tête de sanglier et pantatome), la prise à décor d'une tête de femme sur un soleil rayonnant surmonté d'une feuille, avec leur quatre petites cuillers au modèle. Dans un écrin de la maison Bozzo à Niort chiffré DC (accidents). Premier tiers du XIXème siècle. Poids : 97.70 g.
Mes ordres d'achat