Légumier couvert en argent début XIXème Ecu... - Lot 373 - Rossini

Lot 373
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Légumier couvert en argent début XIXème Ecu chiffré sommé d'un heaume de chevalier, les anses à décor d'enroulements et coquilles, couvercle orné de frises de lauriers, partie supérieur godronnée, le frètel stylisant une grenade. Poinçons de 1er titre « Coq » et de grosse garantie pour PARIS 1798-1809. Poinçon d'orfèvre: "PV" et une clef. Poids: 523,7 gr 16 x 26 cm
Mes ordres d'achat