Chocolatière tripode en argent, le corps... - Lot 353 - Rossini

Lot 353
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Chocolatière tripode en argent, le corps à languettes creuses et décor en repoussé de gerbes feuillagées et chutes de fleurs, le bec verseur feuillagé, le couvercle à rang de godrons et frise de perles, le fretel en flammes sur une terrasse feuillagée, le manche en bois noirci tourné. Chiffrée JB sur la panse. Poinçon minerve Poids brut: 589 g Couvercle à refixer
Mes ordres d'achat