Cafetière tripode en argent avec anse en... - Lot 352 - Rossini

Lot 352
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Cafetière tripode en argent avec anse en bois, reposant sur des pieds à pattes de lion surmontés de palmettes, col orné d'une frise de palmettes, bec verseur se terminant par une tête de cheval. Poinçon Viellard et Cérès (1819-1838). Poids brut 296 g - H 19.5 cm -
Mes ordres d'achat