Huilier vinaigrier en argent, la base de... - Lot 345 - Rossini

Lot 345
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 380EUR
Huilier vinaigrier en argent, la base de forme ovale à doucine reposant sur quatre demi-pieds, chiffrée GD dans un médaillon à décor de chutes de fleurs. La tige de préhension stylisant une colonne dorique surmontée d'un vase (manque une anse). Burettes en verre teinté bleu. Poinçon: 1783-1789 Poids: 860 gr H. 27 - L. 25 - P. 16,5 cm Chocs, accidents et manques
Mes ordres d'achat