Partie de service à thé en métal argenté... - Lot 338 - Rossini

Lot 338
Estimation :
300 - 500 EUR
Partie de service à thé en métal argenté à décor de guirlandes de perles, fleurettes et médaillons sur fond en partie guilloché et hachuré, les anses géomètriques à décor ciselé de rinceaux feuillagés. Elle comprend une théière, un pot à lait, quatre tasses et leur sous-tasse. Angleterre, Fin XIXème - Début XXème siècle
Mes ordres d'achat