Paul CANAUX & Cie Soupière en argent de style... - Lot 332 - Rossini

Lot 332
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Paul CANAUX & Cie Soupière en argent de style Empire, poinçons Minerve, les prises formées de deux têtes d'aigles sur des feuilles d'acanthe, le bord et la base du piédouche à décor d'une frise de feuilles d'eau. Intérieur en vermeil, la prise du couvercle formée par un cygne. Vers 1900. Dans un écrin à la forme en cuir tabac décor au petit fer (altérations). Poids : 947 g - 32 x 17.40 x 17 cm.
Mes ordres d'achat