Suite de quatre salières et leurs cuillères... - Lot 322 - Rossini

Lot 322
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Suite de quatre salières et leurs cuillères en argent stylisant des coquilles, reposant sur trois pieds boulles. Dans leur écrin d'origine de forme ronde recouvert d'un marocain noir à décor d'un filet doré de la maison Campbell & Lumby, Diamonds Merchants, Goldsmiths & Silversmiths. Maître Orfèvre: William Henry Leather, 11 Pitsford Street, Birmingham. Angleterre, Début XXème siècle Poids: 72,9 gr Colle sur l'une des pelles
Mes ordres d'achat