Jean DESPRES (1889, Souvigny - 1980, Avallon) Taste-vin... - Lot 301 - Rossini

Lot 301
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Jean DESPRES (1889, Souvigny - 1980, Avallon) Taste-vin en argent, fond du bassin bombé et appui-pouce stylisant un serpent. Inscription "DIEU PROTEGE LA FRANCE" sur l'arête. Signé au stylet J. Després . Poinçon Minerve. Poids: 28,9 gr ; H. 1,5 - L. 7,6 cm
Mes ordres d'achat