Onze pots à crème en faïence à décor polychrome... - Lot 299 - Rossini

Lot 299
Estimation :
250 - 400 EUR
Onze pots à crème en faïence à décor polychrome d'un oiseau exotique (tous différents), de fleurs et d'insectes, la prise en forme de fruit. XIXème. Un pot à l'anse restaurée, un couvercle restauré, deux couvercles avec égrenures sous le revers, un couvercle avec éclat.
Mes ordres d'achat