Manufacture de Sévres Partie de service en... - Lot 297 - Rossini

Lot 297
Estimation :
300 - 500 EUR
Manufacture de Sévres Partie de service en porcelaine blanche et filets doré composé d'une soupière (manque le couvercle), quatre pot à crème et un présentoir (accident au pied). Monogrammés. On y joint une petite verseuse égoïste en porcelaine de Limoges (Michelaud Fils). Epoque Napoléon III, marque 58. (Egrisures, petits manque à la dorure)
Mes ordres d'achat