Émile GALLÉ (1846-1904) à Nancy pour SAINT... - Lot 296 - Rossini

Lot 296
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) à Nancy pour SAINT CLEMENT Partie de service de table en faïence à décor central en camaïeu de bleu d'un blason surmonté d'in heaume. Il comprend : - 21 assiettes plates (dont 8 avec égrenures), Diam. 25,5 cm - 9 assiettes à dessert (dont 3 avec égrenures), Diam. 21,5 cm
Mes ordres d'achat